Ru  Kz
Все новости

Назначен заместитель председателя Комитета по делам строительства и ЖКХ МИИР РК

Бакытжан Аманжолович Качаков назначен заместителем председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.

Окончил Казахско-Американский университет по специальности «Финансы и кредит», Государственный университет Дикинсона по специальности «Деловое администрирование», Таразский университет им. Дулати по специальности «Бакалавр техники и технологий». 

Трудовую деятельность начал в 2003 году заместителем директора по финансовым вопросам ТОО «Терра Холдинг ЛТД».

Работал ведущим налоговым инспектором отдела аудита юридических лиц Налогового комитета по Медеускому району Алматы, главным экспертом Управления международного налогообложения Налогового комитета МФ РК, начальником Управления по работе с подведомственными финансовыми организациями Департамента жилищного строительства Агентства по делам строительства и ЖКХ. 

Возглавлял Управление строительства и работы с финансовыми институтами Департамента архитектуры, градостроительства и строительства Министерства регионального развития РК, затем Управление экономического анализа в жилищном строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики.

С 2016 по 2019 годы трудился заместителем председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию РК.

До назначения на должность работал заместителем акима Мангистауской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»