Ru  Kz
Все новости

Назначен новый руководитель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Тимур Карагойшин назначен на должность председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства министерства индустрии и инфраструктурного развития, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на premierministr.kz.


До настоящего времени занимал должность генерального директора «Госэкспертизы».


Тимур Карагойшин родился в 1961 году в Западно-Казахстанской области. Окончил Алма-Атинский архитектурно-строительный институт, Университет технологии, строительства, оценки и управления качества. Квалификация по специальности – инженер-строитель, юрист-эксперт. Трудовую деятельность начал в 1978 году.


В разные годы занимал различные должности. С 2005 по 2007 года был заместителем акима Уральска. С 2007 по 2008 годы занимал должность директора филиала АО «НК «Қазақстан Темір Жолы». Затем работал советником акима ЗКО, возглавлял коммерческую организацию.


В 2011-2013 года – директор департамента государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования по Акмолинской области. Он также руководил управлением сметных норм в строительстве Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства министерства регионального развития. В 2013-2016 годы являлся первым заместителем, исполняющим обязанности генерального директора «Госэкспертиза».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67