Ru  Kz
Все новости

Арон Атабек попал в реанимацию

Поэт Арон Атабек госпитализирован. Информацию подтвердила его сестра - Разия Нутушева, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По ее словам, Арон Атабек сейчас находится в одной из частных клиник Алматы.

"Да, действительно, его госпитализировали в больницу. Не можем сказать, в какую больницу положили, он лежит в частной клинике. Состояние его не очень, так как он в реанимации", - рассказала сестра Атабека.

Арон Атабек вышел из колонии, где провел 14 лет, в начале октября. Ему смягчили наказание в связи с неизлечимой болезнью. Однако через несколько дней дома его самочувствие ухудшилось.

"В самом начале было подозрение на COVID, его увезли на скорой в больницу. Но ПЦР-тест на COVID оказался отрицательным. Но потом КТ показала 40 процентов поражения легких. У него появились одышка и пневмония. 16 октября его положили в больницу", - сообщила Разия Нутушева, добавив, что, возможно, уже в пятницу его переведут в палату.

В 2007 году Арона Атабека приговорили к 18 годам лишения свободы после событий в микрорайоне Шанырак в Алматы. Тогда в результате массовых столкновений местных жителей и полиции были ранены 28 полицейских, один погиб. Поводом для массового протеста стало решение городских властей о сносе домов-самостроев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам