Ru  Kz
Все новости

Предприятия Мангистауской области активно участвуют в Программе экспортной акселерации-2021

В ходе рабочего визита в Мангистаускую область руководитель QazTrade Азамат Асқарұлы посетил машиностроительное предприятие АО «Каскор-Машзавод», участника Программы экспортной акселерации-2021, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минторговли РК.

АО «Каскор-Машзавод» является одним из ведущих машиностроительных предприятий в стране. Завод оснащен современным оборудованием, осуществляющим различные виды сложных технических работ. Будучи в центре нефтегазового Мангистауского региона, АО «Каскор-Машзавод» вошел в систему жизнеобеспечения нефтегазовых предприятий области. Предприятие является одним из ведущих предприятий региона, выпускающим нефтепромысловое и химическое оборудование для нужд нефте-газового сектора.

Предприятие на данный момент работает практически на полную (90%) мощность, выпуская 45 тын. тонн трубной продукции. В настоящее время компания производит обновление оборудования и планирует с начала следующего года выходить на рынок Узбекистана и Кыргызстана по поставкам насосно компрессорных труб (НКТ).

АО «Каскор-Машзавод» является обладателем Премии Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа» - 2017 в номинации «Лучшее предприятие производственного назначения».

QazTrade, в рамках Программы экспортной акселерации-2021 будет содействовать АО «Каскор-Машзавод» в нахождении новых партнеров и рынков сбыта.

Министерством торговли и интеграции РК совместно с оператором нефинансовых мер поддержки несырьевого экспорта QazTrade запущена Программа «Экспортной акселерации 2021». В текущем году для участия в Программе будут отобраны более 100 предприятий в таких отраслях, как химическая, легкая, пищевая промышленность, в том числе и машиностроение. Кроме того, Программа 2021 года также дает возможность компаниям сферы услуг, которые заинтересованы оказывать свои услуги потребителям внешнего рынка. Целевыми рынками для точечного продвижения казахстанской продукции в рамках программы определены: Китайская Народная Республика, ОАЭ, Россия и страны Центральной Азии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы