Ru  Kz
Все новости

Житель Павлодарской области убил возлюбленную в порыве ревности

Житель Павлодарской области задержан за убийство сельчанки, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

– Ранним июньским утром в полицию Успенского района Павлодарской области позвонил сельчанин. Мужчина испуганным голосом прокричал, что во дворе его дома произошло убийство 28-летней местной жительницы. Прибывшие сотрудники полиции отработали очевидцев, произвели тщательный осмотр места происшествия. Расследование данного дело было поручено заместителю начальника отдела полиции Аскару Аралбаеву, а также старшему следователю Максату Дюсембаеву, – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

В ходе изучения всех обстоятельств, а также опроса свидетелей полицией было установлено, что убитая некоторое время находилась в отношениях с 61-летним жителем села Успенка. Но совместная жизнь не заладилась из-за постоянных скандалов и рукоприкладства со стороны мужчины. Поэтому девушка решила уйти от возлюбленного. Так как проживать ей было негде, она попросилась пожить у своего знакомого. Вскоре в гости к данному знакомому приехал друг из Павлодара. Между гостем из города и девушкой вспыхнули чувства, и в город они решили вернуться уже вместе.

Но эта романтическая история не всем пришлась по душе. Узнав о том, что бывшая возлюбленная вступила в новые отношения и уезжает из села в город, 61-летний сельчанин пришел в ярость. Чрезмерно употребив спиртного, он взял нож и направился к дому, где временно проживала девушка. Мужчина пытался поговорить с ней, хотел возвратить былое и даже уговаривал вернуться к нему. Но никакие предлоги и уговоры не смогли переубедить сельчанку. Тогда мужчина, вынув нож из кармана, ударил бывшую возлюбленную в грудную клетку. Сделал он это не один раз. Услышав крики, хозяин дома вбежал в комнату и стал свидетелем страшной картины. Он пытался задержать преступника, но не сумел. Злоумышленник, покинув дом, убежал в неизвестном направлении.

Владелец дома сразу вызвал скорую помощь и позвонил в полицию. К сожалению, приехавшие медицинские работники констатировали смерть сельчанки.

Полицейские в течение короткого времени установили местонахождение подозреваемого и задержали. За совершение данного преступления частью 1 статьи 99 Уголовного Кодекса Республики Казахстан мужчина осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам