Ru  Kz
Все новости

Для больной раком жительницы Костанайской области донором станет осужденный брат

 


Маме больной раком Жулдыз Арестановой позвонили из ДВД и сообщили, что донора этапируют на операцию, пишут Костанайские новости.


Речь идет о карабалыкчанине Нурлане Арестанове. Он должен был стать донором костного мозга и спасти родную сестру — у Жулдыз Арестановой из Карабалыка миелобластный лейкоз, ей срочно нужна операция по пересадке костного мозга. Брат прошел обследование, оно показало, что мужчина подходит стопроцентно. Операцию наметили на начало октября. И тут такое...


Молодая женщина, у которой есть семилетняя дочь, впала в депрессию и не знала, кого больше жалеть: брата или себя. Но благодаря активности мамы Жулдыз, Раисы Арестановой, благодаря шуму, который она подняла, в этой истории все же должен быть хэппиэнд. Раиса Арестанова обращалась в ДВД, областной суд, областной филиал партии «Нур Отан», должна была идти на прием в областную прокуратуру. Женщине говорили, что вопрос об этапировании задержанного Нурлана Арестанова может быть решен коллегиально.


В пресс-службе ДВД пояснили, что это действительно так, соответствующим инстанциям (облсуду и прокуратуре) уже направлены запросы. Судя по тому, что маме Жулдыз Арестановой позвонили и сказали, что все решено, ей нужно определить время, в которое будет произведено этапирование, вопрос решили оперативно. С датой Раиса Искандеровна сейчас будет определяться: все зависит от врачей Центра онкологии и транспланталогии в Астане.


Фото: kstnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане