Ru  Kz
Все новости

Столичные дерматологи проведут День открытых дверей в Многопрофильной больнице №3

Дерматовенерологический блок Многопрофильной городской больницы №3 проведет День открытых дверей, посвященный Всемирному Дню псориаза, который традиционно отмечается 29 октября, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана. 

День открытых дверей планируется провести 29 октября с 8 до 15 часов по адресу: Нур-Султан, пр. Республики 50/2. В этот день дерматологи Многопрофильной городской больницы №3 будут принимать пациентов с псориазом без направлений от терапевтов – как прикрепленное к столичным поликлиникам население, так и не прикрепленное.

«Псориаз – это неинфекционное заболевание кожи, которым могут страдать как мужчины, так и женщины. Заболеваемость не зависит от возраста. Это хронический недуг. Болезнь то прогрессирует, то затихает. При начинающемся воспалительном процессе на теле появляются красно-розовые высыпания с чешуйками. Они чешутся, могут кровоточить. Человек испытывает физический и моральный дискомфорт. К сожалению, полностью вылечить псориаз нельзя. Однако вовремя оказанное и грамотно подобранное лечение позволяет контролировать псориаз, добиваясь ремиссии», - сказала заведующая диспансерным отделением МГБ №3 Елена Сушкова.

У ученых до сих пор нет однозначного ответа о причинах псориаза. Больше всего мнений - за генетическую предрасположенность. Но не исключается влияние и других факторов, например, вирусных.

Чтобы уберечь себя от псориаза, нельзя чрезмерно увлекаться загоранием на солнце. Также врачи склоняются к тому, что к заболеванию могут привести гормональные нарушения, курение, злоупотребление алкоголем, а также заболевания ЖКТ и печени. Кроме того, псориаз могут вызвать долгий стресс, переживания. Однако он не заразен и не передается от человека к человеку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%