Ru  Kz
Все новости

Фестиваль детского творчества «NEWART» для детей с особыми образовательными потребностями прошел в Нур-Султане

3 ноября в городе Нур-Султан во Дворце школьников Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан состоялось закрытие фестиваля детского творчества для детей с особыми образовательными потребностями «Newart», передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Цель проекта-создание инклюзивного творческого пространства для детей с особыми образовательными потребностями, содействие раскрытию их творческого потенциала, развитию талантов, подготовке детей к самостоятельной жизни в духе понимания, толерантности в инклюзивном обществе.

Проект реализован по следующим направлениям:Выставки рисунков и поделокОколо 40 детей в возрасте от 7 до 18 лет, нуждающихся в особом образовании, с охватом 3 регионов Казахстана;

Музыкально-поэтический марафон «Воспеваем тебя, родная страна»Около 40 детей в возрасте от 7 до 18 лет, нуждающихся в особом образовании, с охватом 3 регионов Казахстана

Мастер-классы по декоративно-прикладному и ремесленному обучению детейОколо 40 детей в возрасте от 7 до 18 лет, нуждающихся в особом образовании, с охватом 3 регионов Казахстана

В рамках фестиваля около 40 выставок рисунков и поделок для детей с особыми образовательными потребностями стартовали 1 ноября в Байтереке. 2-3 ноября во Дворце школьников продолжился музыкально-поэтический марафон для детей с особыми образовательными потребностями «Өзіңді жырлаймыз, туған ел».

С 1 по 3 ноября в центре декоративно-прикладного искусства «Art Tumar» г. Нур-Султан состоялись мастер-классы по декоративно-прикладному и рукоделию для детей с особыми образовательными потребностями. Всего в фестивале приняло участие более 70 детей с особыми образовательными потребностями из Акмолинской области, Туркестанской области и городу Нур-Султан.

Фестиваль завершился экскурсией по столице на туристическом автобусе «Red Bus» для детей и высадкой памятных картин у монумента Байтерек.

В закрытии фестиваля приняли участие представители Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, общественные деятели, художники-динайнеры, искусствоведы, ремесленники.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы