Ru  Kz
Все новости

«Несмотря на холод»: сельхозярмарка товаропроизводителей проходит в Нур-Султане

В Нур-Султане продолжаются ярмарки товаропроизводителей со всех регионов Казахстана. В эти выходные на площадке около ТРЦ «Хан Шатыр» свою продукцию представили Акмолинская, Павлодарская, Карагандинская области и Нур-Султан, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на  официальный сайт столичного акимата. 

Несмотря на холод, жители и гости столицы активно скупают продукцию с прилавков. Особенно востребованы говядина, молочные продукты, рыба и овощи. При этом стоимость товаров на 10-15% дешевле рыночной.

«Сегодня мы, хоть и в холод, но решили привезти свою продукцию. Население постепенно собирается. Продаем свои товары до вечера, завтра утром снова выходим. В основном хорошо проходит рыба. Видимо, из-за того, что наши цены намного ниже, чем в магазинах, товар раскупают быстро», - рассказывает продавец Ардак.

Кроме того, предлагается широкий ассортимент товаров: говядина, конина, баранина, мясо птицы, молочные и кисломолочные продукты, овощи (картофель, лук, морковь, капуста), фрукты, яйца куриные, рыба, крупы, мука и др.

«Я здесь купила яблоки, огурцы, говядину и рыбу. Стоимость яблок примерно от 350 тенге. В магазине рядом с домом беру по 550 тенге. Поэтому решила прийти на ярмарку, воспользоваться тем, что выходной день. Это очень удобно», - поделилась жительница города Сымбат.

Отметим, ярмарка будет проходить 6 и 7 ноября. На следующих выходных свою продукцию представят ещё свыше 200 товаропроизводителей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Хорошо, но мало: уровень переработки мусора в Казахстане растёт, но даже до плановых показателей ещё очень далеко
В Казахстане резко увеличились продажи евро. Курс европейской валюты также растёт
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане