Ru  Kz
Все новости

Технический сбой произошел в ЦОНах Казахстана

Технический сбой произошел в ЦОНах Казахстана. Временно недоступны услуги «Регистрация по месту жительства населения РК» и «Снятие с регистрации по месту жительства», передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

«Указанные сбои происходят периодически после обновления государственной базы данных «Регистр недвижимости» со стороны министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности (МЦРИАП РК) и АО «Национальные информационные технологии» (осуществляет техническое сопровождение ГБД РН)», – проинформировали в Комитете миграционной службы министерства внутренних дел.

В ведомстве заверили, что по завершении наладочных работ сервис услуги по регистрации и снятию с регистрации по месту жительства миграционной службой будут возобновлены.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах