Ru  Kz
Все новости

Жанат Сулейменов: "Обращение к гражданам должно начинаться со слов “Чем я могу вам помочь?"

Начальник Департамента полиции Жамбылской области генерал-майор полиции Жанат Сулейменов провел очередной гарнизонный развод личного состава, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

Жанат Куанышевич акцентировал внимание личного состава на добросовестное исполнение служебных обязанностей, усиление мер по охране общественного порядка, на недопущение нарушений законности, вежливом и внимательном отношении к гражданам.

Особое внимание обратил на поручения Министра внутренних дел РК генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева по  дальнейшему внедрению сервисной модели полиции и ее доступности.

Начальник ДП напомнил полицейским о важной обязанности – не только пресекать правонарушения, но и быть готовыми оказывать помощь и устанавливать доверительные отношения с населением в любое время, чтобы сообща решать проблемы безопасности.

Также за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в работе начальник ДП наградил отличившихся сотрудников полиции грамотами и благодарственными письмами.

К примеру, за проявленную смелость при спасении жизни 22-летней жительницы областного центра грамотами награждены командир взвода Батальона патрульной полиции УП г. Тараз капитан полиции Айдын Абдрахманов и инспектор того же подразделения старший лейтенант полиции Рауан Мирабилдаев.

За активное участие в областном марафоне «Ты - победитель» медалями и благодарственными письмами от Управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области были награждены трое сотрудников ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
От этнофестивалей до Open-Air: в июне Казахстан примет серию ярких событий для туристов
Конкурс рисунков в рамках акции против насилия в семье прошел в Павлодарской области
Национальная сборная Казахстана по футболу впервые проводит учебно-тренировочные сборы в Шымкенте
В Алматинской области построят новые экопарки стоимостью более 22 млрд тенге
Шесть школ Шымкента вошли в топ-100 лучших школ Казахстана