Ru  Kz
Все новости

Плотину водохранилища прорвало в Алматинской области

Частичный прорыв плотины Книжевского водохранилища произошел в Алматинской области. Об этом сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали, передает Tengrinews.kz.  

Проран плотины произошел 21 ноября 2021 года в 23.13 вблизи села Мынбаево. Объем водохранилища составляет 4,47 миллиона кубометров, в данное время оно заполнено на 50 процентов. Ширина прорана - 5-6 метров, ориентировочный объем сброса воды составляет около 30 кубометров в секунду, проинформировали в ведомстве.

В результате произошедшего никто не пострадал, жилые дома не подтопило. Имеется перелив воды через автодорогу областного значения Мынбаева - Касымбек. Сотрудниками полиции выставлены посты по ограничению движения.

Фото пресс-службы МЧС

"Объем сбросной воды снижается. Производится объезд по руслу реки Каргалы, в данный момент угрозы подтопления населенных пунктов не имеется. На месте происшествия находятся подразделения МЧС РК во главе с начальником ДЧС Алматинской области, сотрудники местных исполнительных органов и другие заинтересованные службы. На месте происшествия и в здании ДЧС создан штаб ликвидации", - сообщили в МЧС РК.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Участок улицы Байтурсынова временно перекроют в Астане
Заместитель генсека ООН поздравил Казахстан с принятием новой Конституции
В Астане проходит крупнейшая книжная ярмарка Центральной Азии
Токаев принял главу Восточного комитета германской экономики
Казахстан и ОЭСР обсудили расширение сотрудничества