Ru  Kz
Все новости

Путин отметил вклад Назарбаева в развитие российско-казахстанских отношений

Президент России Владимир Путин в поздравлении Нурсултану Назарбаеву с 30-летием победы на первых всенародных выборах президента Казахстана отметил, что при нем Казахстан добился впечатляющих успехов, а его опыт будет востребован и в международных делах, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля, передает kazlenta.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Годы Вашего пребывания во главе государства стали периодом становления современного казахстанского государства. Под вашим руководством республика добилась впечатляющих успехов в экономической, социальной, научно-технической и других областях, заслужила высокий авторитет на мировой арене", - говорится в поздравлении.

Путин подчеркнул, что трудно переоценить личный вклад Нурсултана Назарбаева в построение и развитие российско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также налаживание интеграционных процессов на постсоветском пространстве и сотрудничества в рамках ЕврАзЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС и других структур.

"Не сомневаюсь, что Ваш огромный опыт государственного деятеля, обширные знания, политическая мудрость и дальновидность будут и впредь востребованы как в Казахстане, так и в международных делах", - добавил российский лидер.

Путин добавил, что искренне дорожит их добрыми отношениями и рассчитывает на продолжение товарищеского общения. Он пожелал Назарбаеву доброго здоровья, долголетия, счастья, душевной бодрости и успехов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Китай - нефть, газ и металлы, оттуда - одежду, технику и автомобили: аналитики рассказали, как РК торгует с КНР
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК