Ru  Kz
Все новости

Алматинец подделывал документы для прибывших из КНР кандасов

Житель Алматинской области подделывал документы, предоставляющих право получить завышенные выплаты кандасам, передает kazlenta.kz со ссылкой на АФМ.

Сотрудниками территориального департамента Агентства по финансовому мониторингу по Алматинской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлен гражданин Исхан Улан 1971 г.р.

Он занимался изготовлением и сбытом поддельных трудовых книжек, предоставляющих право на получение завышенных социальных и пенсионных выплат кандасам, прибывшим из Китайской Народной Республики.

В ходе осмотра обнаружены и изъяты поддельные оттиски штампов и печатей различных организаций КНР, нотариальные бланки с печатью и подписью нотариуса, станок для обрезки и другие предметы, с помощью которых изготавливались поддельные документы (трудовые книжки, свидетельства о рождении и свидетельства о заключении брака).

Исхан Улан осужден.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Легковые авто в Казахстане дорожают быстрее, чем в остальных странах ЕАЭС
Услуги общепита в Казахстане подорожали на 13% за год
Импорт продолжает поддерживать высокие цены на картофель в Казахстане
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане остаются на рекордном уровне за более чем 28 лет – исследование
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта