Ru  Kz
Все новости

Казахстанец одержал победу над британцем и завоевал титул чемпиона WBA

На вечере бокса MTK Kazakhstan в Алматы состоялся поединок казахстанского боксера Камшыбека Кункабаева с британцем Стивеном Уордом, передает kazlenta.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Главным событием ивента стал бой за вакантный титул WBA Gold в первом тяжелом весе между казахстанцем Камшыбеком Кункабаевым и Стивеном Уордом из Великобритании.

Со стартового гонга соперники выбрали невысокий темп: Кубкабаев занял центр ринга и теснил Уорда к канатам, который предпочитал контратаковать. В пятом раунде у казахстанца прошел удар по печени, после чего британец оказался на канвасе.

Развязка наступила в седьмом раунде, когда Уорд получил рассечение, и бой пришлось остановить. В итоге пришлось обратиться к судейским запискам, на которых победу единогласным решением одержал Кункабаев.

Отметим, что для Кункабаева этот бой стал первым после Олимпиады-2020 в Токио, где он завоевал бронзовую медаль. Теперь в его активе четыре победы в четырех боях на профи-ринге. Для Уорда это поражение стало вторым в карьере при 13 победах.

Также на вечере бокса в солавном поединке казахстанец Султан Заурбек нокаутировал в шестом раунде британца Райана Уилера и защитил пояс WBO European во втором полулегком весе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам