Ru  Kz
Все новости

Казахстанец одержал победу над британцем и завоевал титул чемпиона WBA

На вечере бокса MTK Kazakhstan в Алматы состоялся поединок казахстанского боксера Камшыбека Кункабаева с британцем Стивеном Уордом, передает kazlenta.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Главным событием ивента стал бой за вакантный титул WBA Gold в первом тяжелом весе между казахстанцем Камшыбеком Кункабаевым и Стивеном Уордом из Великобритании.

Со стартового гонга соперники выбрали невысокий темп: Кубкабаев занял центр ринга и теснил Уорда к канатам, который предпочитал контратаковать. В пятом раунде у казахстанца прошел удар по печени, после чего британец оказался на канвасе.

Развязка наступила в седьмом раунде, когда Уорд получил рассечение, и бой пришлось остановить. В итоге пришлось обратиться к судейским запискам, на которых победу единогласным решением одержал Кункабаев.

Отметим, что для Кункабаева этот бой стал первым после Олимпиады-2020 в Токио, где он завоевал бронзовую медаль. Теперь в его активе четыре победы в четырех боях на профи-ринге. Для Уорда это поражение стало вторым в карьере при 13 победах.

Также на вечере бокса в солавном поединке казахстанец Султан Заурбек нокаутировал в шестом раунде британца Райана Уилера и защитил пояс WBO European во втором полулегком весе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений
Полиция призвала отдыхающих на Балхаше соблюдать общественный порядок
Полиция обратилась к болельщикам перед футбольным матчем в Алматы
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане