Ru  Kz
Все новости

Лишенный прав пьяный водитель разъезжал по Семею

В начале декабря текущего года при проведении патрулирования в Семей сотрудниками батальона патрульной полиции был остановлен автомобиль «Kia», под управлением 29-летнего жителя столицы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ДП ВКО.

Установлено, что мужчина, управлял транспортным средством, будучи лишенным судом такого права с января 2019 года сроком на 3 года.

Кроме того, согласно освидетельствования, водитель был в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

Автомобиль водворен на специализированную стоянку, а задержанный в изолятор временного содержания, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 346 ч. 1 УК РК - «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения», санкция которой предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Столичные деятели спорта запустили челлендж благодарности медработникам
МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств
День города и национальное искусство в едином празднике: итоги республиканского айтыса в Шымкенте
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026