Ru  Kz
Все новости

И. о. министра здравоохранения высказался о своём назначении

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Казахстана Жандос Буркитбаев прокомментировал свое назначение, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Работать на госслужбе всегда ответственно, это большая ответственность, прежде всего перед самим собой, перед нашими коллегами, перед нашим населением. Основная роль Министерства здравоохранения - охрана здоровья граждан Казахстана. Я не вижу назначения, я исполняю обязанности", - сказал Буркитбаев в кулуарах правительства. 

Исполняющий обязанности министра здравоохранения касательно ухода Алексея Цоя сказал, что решение по назначению, по увольнению первых руководителей госорганов принимает высшее руководство страны.

"Соответственно, комментировать мне будет неуместно. Как государственный политический служащий, я исполняю поручения, исполняю обязанности в рамках полномочий, которые у меня есть. Работа идет плановая, системная у Минздрава. В рамках тех планов, тех системных вопросов, которые на сегодняшний день идут без лишнего ажиотажа", - заключил он. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Цены на жильё в Астане и Алматы обновляют рекорды
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование