Ru  Kz
Все новости

Обещал помощь в получении госсубсидии: афериста задержали в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области задержали афериста, обманувшего с получением субсидий, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошенничества. Со слов потерпевшей, в сентябре некий знакомый обещал помочь с получением субсидий по одной из госпрограмм в размере 500 тысяч тенге. Доверившись, женщина отдала злоумышленнику 180 тысяч тенге. Однако, знакомый под различными предлогами тянул время и не выполнил обещанного, ни вернул денег. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ст.190 УК РК “Мошенничество”.

Так, полицейские Сайрамского РУП задержали подозреваемого. Им оказался безработный местный житель, ранее привлекавшийся за совершение мошенничества. Полученные обманным путем деньги, молодой человек потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование. Следствием выясняется причастность афериста и к другим аналогичным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года