Ru  Kz
Все новости

Целый арсенал оружия изъяли у жителя СКО

Полицейские СКО изъяли у жителя села огнестрельное оружие и боеприпасы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

9 единиц оружия и более тысячи патронов к ним изъяли полицейские Северо-Казахстанской области у жителя села Разгульное района им. Габита Мусрепова. В поле зрения оперуполномоченных североказахстанец попал осенью. После проведения оперативных мероприятий подозрения полицейских подтвердились.

– В начале декабря в рамках начатого досудебного расследования у сельчанина был проведен обыск, в ходе которого обнаружен целый арсенал. Ружья хранились под кроватью и в шкафах, что было небезопасно для всех домочадцев. Изъято 3 винтовки, 5 ружей и один пистолет, а также боеприпасы. Сейчас проверяется причастность задержанного к другим преступлениям, – сообщил заместитель начальника ДП СКО Руслан Назаров.

Все изъятое направлено на экспертизу. Со слов подозреваемого, весной оружие он нашел у реки. Следователям ОП района им. Г.Мусрепова предстоит установить обстоятельства в рамках досудебного расследования, которое проводится по частям 3,4 статьи 287 УК РК “Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств”.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Идет следствие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67