Ru  Kz
Все новости

Высушенную коноплю и арсенал оружия изъяли полицейские у двух жителей СКО

Высушенную коноплю и арсенал оружия изъяли полицейские у двух жителей Кызылжарского района СКО, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДП СКО задержаны двое жителей Кызылжарского района, у которых изъяты две единицы незарегистрированного огнестрельного оружия и около килограмма высушенной конопли.


В распоряжение сотрудников УПЭ ДП СКО поступила информация, что у работающего на лесной деляне 26-летнего жителя Кызылжарского района возможно хранится незарегистрированное огнестрельное оружие. В ходе проверки данная информация подтвердилась: в сторожевом помещении деляны было обнаружено незарегистрированное гладкоствольное двуствольное курковое ружье. Более того, у того же работника была изъята партия высушенной конопли, весом 0,7 кг. В тот же день в селе Новоникольское в складском помещении дома, где проживает 51-летний отец работника деляны, полицейскими был обнаружен незарегистрированный нарезной карабин ТОЗ-8. Оба сельчанина ранее судимы не были, в ходе опроса пояснили, что якобы недавно нашли оружие и хранили на всякий случай.

<!--more-->

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 287 УК РК. Изъятые предметы направлены на судебно-баллистическую и судебно-химическую экспертизу. В отношении сельчан избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Флаг Казахстана подняли на Азиатских играх-2026
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Первая гастрономическая улица откроется в Алматы
Более 300 единиц техники и 115 БПЛА задействовали в учении ОДКБ в Казахстане
Токаев принял верительные грамоты послов восьми стран