Ru  Kz
Все новости

22-летнего мародера задержали полицейские на вокзале Алматы-1

Сотрудниками Департамента полиции на транспорте и его территориальных подразделений проводится усиленная работа по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на объектах авиа и железнодорожного транспорта республики в период действия режима Чрезвычайного  положения. Об этом сообщил начальник Департамента Онал Бекиев, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ДП на транспорте.

По его словам, в ходе оперативно-розыскных мероприятий 11 января т.г. на станции Алматы 1 установлен и задержан 22-летний уроженец Карагандинской области, у которого изъяты похищенные вещи во время беспорядков в Алматы и Алматинской области. При досмотре у задержанного были изъяты различные товары, в том числе туалетная вода, солнцезащитные очки, ручные часы, куртка, предметы косметики и гаджеты. Подозреваемый взят под стражу. Вышеуказанный факт зарегистрирован по ст. 188 УК РК (Кража)».

Также О. Бекиев сообщил, что в период Чрезвычайного положения на объектах железнодорожного и воздушного транспорта страны к административной ответственности привлечено 22 правонарушителя. Также по ст.128 УПК РК подозреваемых водворены в изолятор временного содержания.

Всего 31 преступления были зарегистрированы в Едином реестре досудебного расследования.

Глава транспортной полиции также подчеркнул, что после произошедших в начале января событий полицейские несут службу в усиленном режиме. В целях обеспечения порядка и безопасности граждан на вверенном участке, стражи порядка проводят соответствующие мероприятия.

«Просим граждан отнестись к работе полиции с пониманием. Сотрудниками территориальных подразделений ДП на транспорте предпринимаются все меры для обеспечения порядка на объектах транспорта и безопасности пассажиров и персонала аэропортов и вокзалов», - резюмировал глава ведомства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место