Ru  Kz
Все новости

Опубликовано новое постановление главного санитарного врача Шымкента

Согласно новому постановлению, школьники будут учиться онлайн, пока не нормализуется эпидобстановка. Допускается (на усмотрение администрации) обучение в штатном режиме тех школьников, которые прошли полный курс вакцинации, передает kazlenta.kz.

Все лекции будут проводиться в онлайне. Практические, семинарские и лабораторные занятия – по гибкому графику в штатном формате.

Образовательные центры и кабинеты коррекции, кружки, центры развития смогут принимать до 10 человек, если работают по системе Ashyq.

С 15 января госорганы, национальные компании и офисы коммерческих компаний 70% коллектива должны отправить на «удаленку».

Должны ввести дифференцированный график на предприятиях и в компаниях, чтобы разгрузить общественный транспорт.

Объекты общепита, работающие по системе Ashyq, могут быть заполнены на 50%, но за одним столиком собираться больше 4 человек теперь нельзя.  Совсем запрещается работать цирку, игровым клубам, караоке и ночным клубам.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
«Келешек мектептері»: в Талгарском районе открылись две новые школы
Новые возможности для пенсионеров: сотни пожилых людей посещают бесплатные кружки в Астане
Бектенов проверил реализацию индустриальных и социальных проектов в Абайской области
Пристройку к кафе сносят в Алматы – фото
Пожароопасный период: Бектенов дал поручения министрам и акимам