Ru  Kz
Все новости

Опубликовано новое постановление главного санитарного врача Шымкента

Согласно новому постановлению, школьники будут учиться онлайн, пока не нормализуется эпидобстановка. Допускается (на усмотрение администрации) обучение в штатном режиме тех школьников, которые прошли полный курс вакцинации, передает kazlenta.kz.

Все лекции будут проводиться в онлайне. Практические, семинарские и лабораторные занятия – по гибкому графику в штатном формате.

Образовательные центры и кабинеты коррекции, кружки, центры развития смогут принимать до 10 человек, если работают по системе Ashyq.

С 15 января госорганы, национальные компании и офисы коммерческих компаний 70% коллектива должны отправить на «удаленку».

Должны ввести дифференцированный график на предприятиях и в компаниях, чтобы разгрузить общественный транспорт.

Объекты общепита, работающие по системе Ashyq, могут быть заполнены на 50%, но за одним столиком собираться больше 4 человек теперь нельзя.  Совсем запрещается работать цирку, игровым клубам, караоке и ночным клубам.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги