Ru  Kz
Все новости

Искал наркотики: мужчина разгромил супермаркет в Атырау

Мужчина разгромил супермаркет в Атырау, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

16 января около 00:00 часов неизвестный, разбив окно одного из супермаркетов города, проник внутрь и разбросал продукты, причинив материальный ущерб объекту предпринимательства. В торговом помещении сработала сигнализация.

На место происшествия сразу прибыли полицейские. Стражи порядка по “горячим следам” задержали 31-летнего жителя города Атырау. В Департаменте сообщили, что злоумышленник с 2013 года находится на наркологическом учете. По предварительным данным, мужчина проник в помещение в поисках наркотиков. На момент совершения преступления был трезв. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 24-188 УК РК “Покушение на кражу“.

В настоящее время он находится под административным арестом. Устанавливается сумма причиненного ущерба. Кроме того, правонарушителю предстоит понести ответственность за нарушение режима чрезвычайного положения в соответствии со ст. 476 КоАП РК в административном порядке.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
Центр компетенции по онкологическому профилю открыли в Алматы
«Абылай хан – великий символ единства страны»: историко-познавательный форум прошёл в Астане
Президент Сербии прилетел в Астану – фото
День благодарности: в Астане провели благотворительное мероприятие для подопечных центра соцобслуживания
В Алматы стартовала зимняя спартакиада «Қалқан»