Ru  Kz
Все новости

Назначен новый глава "Казтелерадио"

Приказом Министра информации и общественного развития, Аюпов Мирболат Хайратович назначен Председателем Правления АО «Казтелерадио»", передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МИОР РК.

Аюпов Мирболат Хайратович родился 26 августа 1963 года в городе Караганды. Окончил факультет «Кибернетика» Московского инженерно-физического института (МИФИ).
С 1986 года на научной и преподавательской работе в Карагандинском государственном техническом университете. С 1998 года на руководящей работе в компаниях АО «Алтел» и АО «Казахтелеком». В разные годы возглавлял компании АО «Транстелеком», АО «Национальный Инфокоммуникационный Холдинг «Зерде», ТОО «Управляющая Компания «Қазмедиа Орталығы». Более 20 лет руководящей работы в отрасли связи и телекоммуникаций, а также телевизионных технологий.
Кавалер ордена «Құрмет», медалей РК, имеет звание «Құрметтi Байланысшы».
Главной целью АО «Казтелерадио» является обеспечение населения страны возможностью бесплатного приема государственных программ в различных сетях телерадиовещания. При этом первостепенными задачами являются внедрение и развитие цифрового эфирного телевещания, сети спутникового телерадиовещания, сети государственного радиовещания, продвижение интернет-вещания и обеспечение проведения государственной информационной политики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Токаев дал старт обратному отсчёту до начала «Игр будущего-2026»
Токаев посетил Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai
Казахстан и Оман подписали соглашение об инвестиционном сотрудничестве
Бектенов поручил ускорить реализацию проектов Алматинского горного кластера и Almaty Superski
В Астане временно закроют участок улицы Кенесары