Ru  Kz
Все новости

Пьяный водитель врезался в фонарный столб в Павлодарской области

Пьяный водитель врезался в фонарный столб в Павлодарской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

18 января около 15.00 часов участковому инспектору полиции села Луганск Павлодарского района от сельчан поступило сообщение о том, что сбили столб. Незамедлительно прибыв по указанному адресу, участковым был задержан водитель.

Установлено, что мужчина, совершая маневр задним ходом, врезался в фонарный столб уличного освещения. При беседе от водителя исходил резкий запах алкоголя. Освидетельствование подтвердило догадки полиции. Водитель находился в средней степени алкогольного опьянения.

В полиции отметили, что по данному правонарушению в отношении 36-летнего водителя возбуждено административное производство по статье 608 части 3 КоАП РК за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Постановлением суда, задержанный подвергнут административному аресту сроком на 20 суток и лишен водительских прав на семь лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Мультимедиа
Токаев принял верительные грамоты послов восьми государств
Персональная ответственность за срыв KPI: Бозумбаев проверил ход реализации Нацпроекта МЭКС
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Именные деревья высадили дети в Алматы
Пожарная безопасность: более 300 рейдов провели спасатели по объектам общепита Астаны