Ru  Kz
Все новости

У жителя Кызылорды нашли оружие военнослужащих, похищенное во время беспорядков

Сотрудники полиции Кызылорды обнаружили в доме местного жителя оружие, принадлежащее военнослужащим, которое, по его словам, он нашел во время массовых беспорядков, произошедших 5 января 2022 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы Департамента полиции Кызылординской области, в ходе следствия в доме подозреваемого, причастного к данному делу, обнаружено и зарегистрировано в качестве вещественного доказательства к уголовному делу оружие АК-74 в количестве 1 штуки и ГП-25 в количестве 1 штуки, принадлежащие военнослужащим.

"В настоящее время проводится досудебное расследование по нескольким статьям Уголовного кодекса", - отметили в пресс-службе ведомства.

Подозреваемый был водворен в изолятор временного содержания.

Как рассказал руководитель Департамента полиции Султан Бекторе, во время чрезвычайного положения в полицию были доставлены 952 человека. За нарушение режима ЧП к адмответственности привлечены 414 граждан, взяты под административный арест 253 правонарушителя, из них освобождены 73. Водворены в ИВС 97 подозреваемых в совершении преступления. В отношении 12 человек избрана мера пресечения, не связанная с арестом. У задержанных изъяты одна единица гладкоствольного и травматического оружия, 13 ножей, 9 щитов, 4 каски, 6 дубинок,  бронежилет и один килограмм 150 граммов наркотического вещества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Марафон добрых дел»: в Астане сотням семей вручили продуктовые корзины
«Золотой человек» пришел на референдум в Алматинской области
Шавкат Рахмонов проголосовал на референдуме в городе Қонаев
Жительница Алматы на 101-м году жизни проголосовала на референдуме
В Мангистау видные деятели искусства делают свой выбор