Ru  Kz
Все новости

Жакып Марабаев покинул пост заместителя главы "КазМунайГаза"

В связи с окончанием срока действия трудового договора Жакып Марабаев покидает должность заместителя председателя Правления АО НК «КазМунайГаз» по разведке и добыче, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Нацкомпанию.

Председатель Правления КМГ Алик Айдарбаев поблагодарил Жакыпа Насибкалиевича за проделанную плодотворную работу. В частности, несмотря на ограничения в рамках обязательств по ОПЕК+ и влияние пандемии коронавируса сохранены объемы нефтесервисных услуг и поддержан текущий уровень производства в добывающих предприятиях группы компаний КМГ.

– Последние два года стали периодом вызовов и перемен во всех отношениях. Они принесли нам тяжелые испытания. Пандемия потребовала мобилизации всех ресурсов и стала экзаменом на прочность для каждого из нас. Однако жизнь и работа в новых реалиях проявили наши сильные стороны и обозначили дальнейшие приоритеты развития. Выражаю благодарность коллективу компании и всем нефтяникам «КазМунайГаза» за совместную работу, – отметил Жакып Марабаев.

Жакып Марабаев является потомственным нефтяником, на протяжении порядка 40 лет трудился на ответственных должностях в нефтегазовой отрасли. В разные годы работал генеральным директором АО «КазахстанКаспийШельф», вице-президентом ЗАО НК «КазахОйл», вице-президентом АО «КазТрансОйл», генеральным директором АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз», заместителем Управляющего директора North Caspian Operating Company.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге