Ru  Kz
Все новости

Карагандинка пыталась прыгнуть с 3 этажа, обидевшись на своего возлюбленного

В Караганде полицейские спасли женщину, пытавшуюся спрыгнуть с балкона третьего этажа, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.

29 января наряд полка патрульной полиции в составе инспекторов службы Камала Давыдова и Токпанбая Елшат нес службу по охране общественного порядка в центре города. Около 23:45 часов к ним поступило сообщение из Центра оперативного управления УП Караганды о том, что женщина, находясь на балконе квартиры, расположенной на третьем этаже многоквартирного дома по улице Лободы, пытается покончить с собой. Через несколько минут полицейские прибыли на место происшествия.<!--more-->

– Увидели женщину, которая уже перелезла через перила застекленного балкона. Сделай она шаг – трагедия была бы неминуема. Решали даже не минуты, а секунды. С напарником забежали в подъезд, нашли нужную квартиру. Но дверь нам никто не открывал. Спустились на этаж ниже. В квартире на втором этаже нас встретила пожилая женщина. Объяснили пенсионерке ситуацию, и она пустила нас к себе. Забежали на балкон. Цепляясь за конструкции, подтянулся на третий этаж, прижал к балкону женщину, чтобы она не имела возможности прыгнуть вниз. Женщина же сначала упрямилась, но потом стала слушаться. Попросил ее чуть сдвинуться в правую сторону, чтобы она оказалась под самым проемом балконного окна, – рассказывает Камал Давыдов.<!--more-->

<!--more-->

– Камалу невозможно было одному затащить женщину обратно на спасительный балкон – он сам практически висел над землей. И при этом каким-то образом умудрился удерживать гражданку. Я вновь поднялся на третий этаж. К счастью, удалось отжать замок, и дверь квартиры открылась. Кинулся на балкон и помог Камалу затащить женщину в квартиру, – говорит Токпанбай Елшат.

Стало известно, что женщина со своим другом решили отметить какое-то торжество. Они арендовали съемную квартиру, пригласили знакомых. Во время праздника друг приревновал женщину и ударил ее. Дама сильно обиделась. Когда все уснули, она попыталась покончить с собой. Но благодаря оперативным действиям полицейских женщина отказалась от отчаянного шага. Доставив ее для разбирательства в Центральный отдел полиции УП Караганды, патрульные продолжили службу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек