Ru  Kz
Все новости

Воры-гастролеры задержаны полицейскими Нур-Султана

Столичными полицейскими задержаны воры-гастролеры, совершившие ряд карманных краж, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции столичного Департамента по “горячим следам” за совершение ряда карманных краж задержаны трое подозреваемых. Ими оказались молодые люди, самой старшей из которых является 23-летняя девушка, а младшему 20 лет. Все задержанные являются жителями Караганды, ранее неоднократно судимые.

Гастролеры прибыли в столицу в поисках легкой наживы. Им доказано совершение четырех фактов карманных краж за один день, совершенных на территории города. Карманникам удалось похитить у граждан кошельки и сотовые телефоны.

Злоумышленники выбирали маршрутные автобусы с наибольшим количеством пассажиров либо автобусные остановки со скоплением людей, протискиваясь вглубь толпы, совершали кражи из карманов курток и сумок горожан.

Задержанные дали признательные показания. Вещественные доказательства изъяты. Проводится расследование по статье 188 УК РК (Кража) и проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане