Ru  Kz
Все новости

Подозреваемого в краже запчастей задержали полицейские Туркестанской области

В дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратился местный житель о том, что с территории фирмы, занимающуюся земледелием, неизвестные похитили электромотор и редуктор, предназначенные для переработки зерна, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Общая сумма ущерба, нанесённая потерпевшему, составила около 600 тысяч тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК "кража" и приступили к розыску подозреваемых.

С целью раскрытия преступления и задержания злоумышленников в управлении полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников. Оперативники совместно с участковыми инспекторами тщательно прочесали все близлежащие территории и опросили возможных очевидцев.

В результате всесторонних розыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенные запчасти на одном из пунктов приёма металла. В ходе дальнейших оперативных мер в течение двух-трёх часов установили личность  подозреваемого. Им оказался местный житель, которого стражи порядка задержали на одной из улиц и доставили в отдел полиции. Как выяснилось, молодой человек проник в помещение, расположенное на неогороженной территории, и похитил запчасти, которые затем сбыл в пункт приёма металла за 15 тысяч тенге.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства и причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и не оставлять своё имущество и помещения без присмотра. Также необходимо укрепить свои хозподворья и территории надёжным ограждением, а также установить камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию. Если вы стали жертвой или очевидцем краж чужого имущества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место