Ru  Kz
Все новости

19 тысяч доз наркотиков изъяли у жителя Актобе

19 тысяч доз наркотиков изъяли у жителя Актобе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

31 января при проведении ОПМ “Правопорядок” сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП области во одном из дворов по улице Гришина был остановлен 44-летний мужчина. При наружном досмотре, у него обнаружено 35 полиэтиленовых свертков с наркотическим веществом. Как показала экспертиза, изъятое вещество является марихуаной весом более 2 кг.

Также задержанный находился в состоянии наркотического опьянения, вызванное употреблением опиоидов. Также, задержанный пояснил, что данное вещество приобрел у малознакомого мужчины. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого с помощью служебной собаки полицейские изъяли с балкона более 7 кг аналогичного вещества.

По указанным фактам начато досудебное расследование по ст.297 ч.1 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”.

На черном рынке сумма изъятых наркотиков составляет более 3 млн тенге. Не допущенные к обороту изъятые наркотические вещества составили более 19 тысяч разовых доз. Мужчине грозит лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Новый современный онкологический центр построят в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Актюбинской области
Групповой водопровод запустили в Шардаре: более 31 тысячи жителей получат качественную питьевую воду
Аким Алматы поручил ускорить подготовку детских садов к лицензированию
Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств ЦА и Азербайджана