Ru  Kz
Все новости

Метель, туман, гололед: в 7 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 8 февраля

В семи областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".
На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов  ожидается снег, на юге и юго-востоке республики - осадки (дождь, снег). Местами ожидаются гололед, туман, на севере и востоке усиление ветра.
В связи с выпадением осадков и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Киши и Улкен Алматы 07 февраля возможен сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах.

08 февраля на юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются туман, гололед. г. Шымкент: 8 февраля временами ожидаются туман, гололед. г. Туркестан: ночью и утром 8 февраля ожидаются туман, гололед.

8 февраля на юге Актюбинской области ожидается туман.

08 февраля на севере, в центре Кызылординской области ожидаются гололед, туман. г. Кызылорда: 08 февраля временами ожидается туман.

08 февраля на западе, юге Акмолинской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный на западе области 15-20 м/с.

08 февраля на севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. г. Уральск: 08 февраля ночью и утром ожидается туман.

08 февраля на севере Костанайской области ожидается туман. На юге области низовая метель. Ветер южный, юго-восточный на юге области 15-20 м/с.

08-09 февраля на северо-востоке, юго-западе, в горных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед. Ветер северо-восточный, на северо-востоке области и в горных районах 15-20 м/с. г. Тараз: 08-09 февраля ожидается туман.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей