Ru  Kz
Все новости

В Казахстане пройдут учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ

Начальник Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности генерал-полковник Анатолий Сидоров провел брифинг. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие представители оборонных ведомств стран ОДКБ, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

В ходе брифинга были озвучены итоги деятельности Организации Договора о коллективной безопасности в 2021 году. Отмечено, что в совместных мероприятиях отработан широкий спектр задач как по совершенствованию механизмов реагирования на кризисные ситуации в зоне ответственности ОДКБ, так и по применению войск (Коллективных сил) Организации для их разрешения. Кроме того, продемонстрирована готовность национальных контингентов к совместному выполнению задач по нейтрализации угроз коллективной безопасности.

В планах Организации Договора о коллективной безопасности на 2022 год проведение ряда совместных мероприятий. В том числе на территории Республики Казахстан планируется провести специальное учение с силами и средствами разведки «Поиск-2022», специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения «Эшелон-2022», командно-штабное учение с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2022» с отработкой задач по урегулированию кризисной ситуации в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности.

В ходе брифинга также был отмечен сугубо оборонительный характер военного сотрудничества в формате ОДКБ.

В заключение генерал-полковник Анатолий Сидоров ответил на вопросы представителей средств массовой информации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах