Ru  Kz
Все новости

Застолье закончилось поножовщиной в Алматинской области

Застолье закончилось поножовщиной в Алматинской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники полиции Карасайского РУП установили подозреваемого в убийстве своего знакомого. Последний в состоянии алкогольного опьянения устроил драку, в котором сам оказался потерпевшим. По данному факту в дежурную часть районной полиции поступило сообщение о том, что на территории питомника, от ножевого ранения скончался 36-летний мужчина.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 36-летнего местного жителя, который арендует указанный питомник. К нему ради распития спиртного пришел пострадавший со своим малознакомым односельчанином. В ходе застолья потерпевший начал грубить подозреваемому за то, что последний отказывается пить алкоголь. После чего ссора переросла в драку, где подозреваемый получил несколько ранении в область грудной клетки, – сообщил заместитель начальника Карасайского РУП Серик Турпанбаев.

В ходе расследования стало известно, что потерпевшая сторона является инициатором указанного конфликта, где сам оказался жертвой.

– В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по ст. 99 ч.1 УК РК. В настоящее время назначены все необходимые экспертизы и проводятся следственные действия для обеспечения полноты и всесторонности в разрешении уголовного дела. Задержанный в порядке ст. 128 УПК РК водворен в ИВС, – дополнил спикер.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран