Ru  Kz
Все новости

2 миллиарда тенге на консультации: в "Самрук-Казына" прокомментировали информацию

В фонде "Самрук-Казына" прокомментировали информацию о планируемых закупках на консультационные услуги за 2,1 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в Telegram-канале Protenge появилась информация о том, что в закупочных планах фонда на 2022-2023 годы имеется строка "услуги консультационные по вопросам трансформации компании" за 2,1 миллиарда тенге.

В пресс-службе "Самрук-Казына" заявили, что долгосрочный план закупок был утвержден в 2021 году. В нем была предусмотрена статья "сервисные услуги по сопровождению трансформации на период 2022-2023 годов" со сроком осуществления закупки в январе 2022 года.

"Ввиду отсутствия необходимости в данных затратах в январе закупка не была произведена. 10 февраля 2022 года была произведена корректировка годового плана закупки 2022 года, в котором уже отсутствует данная позиция", - заявили в фонде.

В "Самрук-Казына" также сообщили, что в настоящее время производится оптимизация бюджета фонда, по итогам которой будет скорректирован долгосрочный план закупок в ближайшее время с исключением всех неактуальных позиций.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам