Армейские спортсмены первенствовали на чемпионате Казахстана по рукопашному бою

В поединках за звание чемпионов страны боролись 323 сильнейших представителя рукопашного боя из всех регионов страны, а также представители Министерства обороны и других силовых структур, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В общекомандном зачете по армейскому рукопашному бою сборная Вооруженных Сил уверенно заняла первое место.

Победителями в своих весовых категориях стали представители Вооруженных Сил Аман Шакиртов (до 57 кг), АйдынНуридинов (до 62 кг), АсетАнарбаев (до 73 кг), ЖасуланМусеркенов (до 88 кг) и ЕламанКуатов (свыше 97 кг). Серебряные медали завоевали АрманЕрменбет (до 97 кг) и Агалы Хасанов (свыше 97 кг). Бронзовыми призерами стали Улан Кенесбек (до 57 кг), МаулетбайЗахарченов (до 73 кг), БахтиярКожахметов (до 80 кг), ЕрасылҚайрат (до 88 кг) и ДауренШырынханов (до 97 кг).

Среди женщин победителями стали армейские спортсменки АянТурсын (до 53 кг), Сора Рахмонова (до 64 кг) и Мереке Жунусова (свыше 70 кг). «Бронзу» завоевала Тансулу Уакит (до 48 кг).

Также чемпионом страны по спортивному рукопашному бою  стал ЖандосМадехиянов (до 57 кг).

– Этот вид спорта пользуется большой популярностью в нашей стране. В течение трех соревновательных дней проходили интересные захватывающие поединки. Данный турнир является своего рода отборочным. Победители соревнований будут защищать честь страны на чемпионате Европы по рукопашному бою в Минске и международном турнире по армейскому рукопашному бою в Санкт-Петербурге, – отметил председатель Спортивного комитета Министерства обороны АйталапКургамбаев.