Ru  Kz
Все новости

Артисты ASTANA OPERA выступят в Караганде

В концертном зале «Шалқыма» Караганды 27 февраля состоится гастрольное выступление учащихся Международной оперной академии ASTANA OPERA. Слушателям будет представлена программа под названием «Блеск оперы», составленная из всеми любимых арий в сопровождении фортепиано, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Минкультуры РК.

Карагандинскую публику ждут известные и любимые произведения из золотой коллекции оперного репертуара. Музыкальные сочинения для гастрольной программы были подобраны художественным руководителем академии заслуженным деятелем Казахстана Тимуром Урманчеевым. Так, в ней прозвучат арии западноевропейских и русских композиторов эпох бельканто, классицизма и веризма с чередованием лирических и драматических образов, а также музыкальный вечер украсят сочинения казахстанских композиторов.

В концерте выступят почти все учащиеся оперной академии, исполнив по одной развернутой арии, что позволит зрителям услышать все типы голосов – от сопрано до баса.

«Мы готовим интересную программу и надеемся, что зрители оценят по достоинству наших учащихся, их вокальные данные и мастерство, а также нашу работу как педагогов. Ни для кого не секрет, что для преподавателей каждый выход учеников на сцену тоже своего рода экзамен», – поделился педагог по вокалу Франческо Медда (Бельгия).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области
Полиция обратилась к родителям в период "Последнего звонка" в столице