Ru  Kz
Все новости

Артисты ASTANA OPERA выступят в Караганде

В концертном зале «Шалқыма» Караганды 27 февраля состоится гастрольное выступление учащихся Международной оперной академии ASTANA OPERA. Слушателям будет представлена программа под названием «Блеск оперы», составленная из всеми любимых арий в сопровождении фортепиано, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Минкультуры РК.

Карагандинскую публику ждут известные и любимые произведения из золотой коллекции оперного репертуара. Музыкальные сочинения для гастрольной программы были подобраны художественным руководителем академии заслуженным деятелем Казахстана Тимуром Урманчеевым. Так, в ней прозвучат арии западноевропейских и русских композиторов эпох бельканто, классицизма и веризма с чередованием лирических и драматических образов, а также музыкальный вечер украсят сочинения казахстанских композиторов.

В концерте выступят почти все учащиеся оперной академии, исполнив по одной развернутой арии, что позволит зрителям услышать все типы голосов – от сопрано до баса.

«Мы готовим интересную программу и надеемся, что зрители оценят по достоинству наших учащихся, их вокальные данные и мастерство, а также нашу работу как педагогов. Ни для кого не секрет, что для преподавателей каждый выход учеников на сцену тоже своего рода экзамен», – поделился педагог по вокалу Франческо Медда (Бельгия).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге