Ru  Kz
Все новости

В России будут создаваться филиалы казахстанских организаций высшего и послевузовского образования

В интересах долгосрочного сотрудничества и обеспечения качества образования, для подготовки кадров технического направления принято Постановление о подписании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о создании и функционировании филиалов организаций высшего и послевузовского образования Республики Казахстан в Российской Федерации и филиалов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в Республике Казахстан, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на сайт Премьер-министра РК.

Соглашением предусмотрено, что на паритетной основе будут создаваться филиалы в соответствии с законодательством государств сторон.

В рамках реализации Соглашения будет осуществляться получение двойной лицензии при открытии филиалов.

Обучение может вестись на государственных языках двух стран, с обязательным изучением языка и истории страны нахождения филиалов в рамках образовательных программ.

Государственный контроль и аккредитация в филиалах будут осуществляться в соответствии с законодательством государств сторон.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания
Китайский бизнес усиливает позиции в Казахстане – исследование
Казахстан вошёл в топ-30 стран в рейтинге по щедрости населения в благотворительности