Ru  Kz
Все новости

Идеологический актив по обсуждению основных положений Послания прошел в Костанайской области

 


Во время актива представители разных сфер высказались о том как Послание этого года повлияет на их работу и о готовности к его реализации.


В режиме конференц-связи со всеми регионами он охватил более 2 тыс. человек передает zakon.kz.


- Ежегодное Послание Главы государства это актуальный и важный документ, который является логическим продолжением курса проводимым Президентом страны, - отметил во время заседания аким Костанайской области Архимед Мухамбетов. - Все задачи поставленные в нынешнем программном документе имеют реальные предпосылки, глубоко проработанные и обеспеченные ресурсами. В нем нашли отражения практически все ключевые вопросы нашего общества.

Во время актива представители разных сфер высказались о том как Послание этого года повлияет на их работу и о готовности к его реализации. Так, главный врач Мендыкаринской ЦРБ Марина Гизбрехт в своем выступлении отметила, что повышение заработной платы на 20% участковым медицинским работникам, коснется порядка 1 600 человек в области, участвующих в Программе управления заболеваниями:


- Данная мера также позволит привлечь молодых специалистов работать на село. Например, в Мендыкаринском районе сейчас работает 10 врачей общей практики. Нагрузка на одного врача составляет порядка 2200 человек при нормативе 1700. И мы надеемся, что в следующем году к нам приедут новые специалисты, что позволит достичь установленных нормативов.

Также в районе сейчас активно ведется работа по переходу на безбумажное ведение медицинской документации и уже оцифровано 85% паспортов.


Фото : atameken.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67