Ru  Kz
Все новости

Дарига Назарбаева приняла решение сложить депутатские полномочия

Дарига Назарбаева заявила о сложении полномочий депутата Мажилиса, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Zakon.kz.

«Сегодня я приняла решение сложить полномочия депутата Мажилиса Парламента и полностью сосредоточиться на общественной, гуманитарной, культурной и благотворительной деятельности.

Я благодарна казахстанцам, голосовавшим за партию Nur Otan, однопартийцам и руководству страны за оказанное мне доверие.

Трагические январские события показали, что без мирного неба, без единства народа Казахстана не будет процветания и дальнейшего развития нашей страны.

Все случившееся – это огромная трагедия всего нашего народа.

Считаю, что необходимо провести тщательное и объективное расследование всего произошедшего, в результате которого виновные должны понести справедливое наказание, а невиновные должны быть освобождены.

Всем нам, казахстанцам, всему нашему обществу нужно извлечь горькие уроки «черного января» и сделать все от нас зависящее, чтобы такое больше никогда не повторилось.

Эти трагические дни ужаса и страха показали, к чему может привести анархия.

Ради настоящего и будущего нашей Родины, ради сохранения ее национального суверенитета и независимости, ради мира и безопасности мы должны продемонстрировать единство и сплоченность общества.

Буду и дальше служить своей стране и ее интересам.

И должности для этого не нужны», – говорится в обращении депутата Дариги Назарбаевой.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Астана войдёт в мировую гастрокарту: подписано историческое соглашение с Gault&Millau
Порты Актау и Курык планируют активнее задействовать для грузоперевозок
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере