Ru  Kz
Все новости

20 стран закрыли небо для российских авиакомпаний

Нидерланды закрывают свое воздушное пространство для российских самолетов, сообщил министр инфраструктуры и водного хозяйства страны Марк Харберс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на его Twitter. Таким образом, 20 стран стали недоступны для самолетов России.

"В воздушном пространстве Нидерландов нет места для режима, применяющего ненужное и жестокое насилие, поэтому Нидерланды готовятся сегодня вечером закрыть свое воздушное пространство для российских самолетов", - написал министр в своем Twitter.

Как напоминает РБК, 24 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением и объявил о начале военной операции в Украине. Та приняла решение закрыть свое воздушное пространство. Об этом же объявила Молдавия. 

Польша и Чехия решили закрыть свое воздушное пространство для российских авиакомпаний в ответ на операцию России на Украине. Позже на такой шаг пошли Болгария, Эстония, Латвия, Литва, Румыния и Финляндия. О закрытии неба для самолетов из России также объявили Ирландия, Австрия, Дания, Исландия, Бельгия, Италия, Швеция и Германия. Великобритания запретила полеты "Аэрофлоту", а также российским частным самолетам.

Отмечается, что Россия в ответ ввела ограничения на полеты авиакомпаний Болгарии, Польши, Чехии и Румынии, включая транзиты. Полеты могут быть совершены только по спецразрешению Росавиации или МИД. Позже Росавиация сообщила о закрытии неба для Словении и стран Прибалтики. Самолетам из Великобритании Росавиация запретила входить в воздушное пространство России.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Мультимедиа
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Яндекс.Метрика