Ru  Kz
Все новости

Мужчина получил 7 лет лишения свободы за находку на побережье Каспия

Находка на берегу моря в Мангистау стоила мужчине наказания в семь лет лишения свободы, передает kazlenta.kz со ссылкой на Lada.kz.

По материалам дела, местный житель 3 августа 2021 года нашел на побережье Каспийского моря в Тупкараганском районе оставленную неизвестными осетровую рыбу весом 219 килограммов 300 граммов. Он перевез ее во двор своего дома.

Приговором суда мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 339 Уголовного кодекса "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами в особо крупном размере".

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на семь лет с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок три года.

Приговор суда от 28 февраля пока не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в число стран с самыми низкими ценами на природный газ для населения
Казахстан занял 67-е место в мире по уровню экономической свободы
Молодые казахстанцы в IT-компаниях зарабатывают вдвое больше своих сверстников – исследование
Подорожание новых квартир в Астане стало одним из самых заметных за десятилетие
Какие соцсети и мессенджеры выбирает казахстанская молодёжь