Ru  Kz
Все новости

До -28 градусов мороза ожидается в Казахстане 10-12 марта

С 12 по 12 марта в северных частях Казахстана ожидаются морозные ночи до -28 градусов, тогда как на юге и западе страны температура воздуха наоборот поднимется, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

По-прежнему северная половина территории Казахстана остается под влиянием антициклона, с которым сохранится погода преимущественно без осадков, с довольно низкими температурами воздуха. 

В ночные часы столбики термометров в этих регионах опустятся до 17...28 градусов мороза. 

На западе и юге страны, с выходом южного циклона, ожидаются осадки, в западных регионах республики преимущественно в виде снега, который будет сопровождаться с метелями, на юге преимущественно в виде дождя, а в горных, предгорных районах сильные осадки, туман, гололед. 

А также, с прохождением фронтальной зоны через территорию Казахстана, ожидается усиление ветра 15-20, с порывами до 23-28 м/с.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане
Казахстан занял 98-е место в мире по дороговизне коммунальных услуг
Как часто казахстанцы меняют национальность
Не только iPhone: какие смартфоны лидируют на рынке Казахстана