Ru  Kz
Все новости

До -28 градусов мороза ожидается в Казахстане 10-12 марта

С 12 по 12 марта в северных частях Казахстана ожидаются морозные ночи до -28 градусов, тогда как на юге и западе страны температура воздуха наоборот поднимется, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

По-прежнему северная половина территории Казахстана остается под влиянием антициклона, с которым сохранится погода преимущественно без осадков, с довольно низкими температурами воздуха. 

В ночные часы столбики термометров в этих регионах опустятся до 17...28 градусов мороза. 

На западе и юге страны, с выходом южного циклона, ожидаются осадки, в западных регионах республики преимущественно в виде снега, который будет сопровождаться с метелями, на юге преимущественно в виде дождя, а в горных, предгорных районах сильные осадки, туман, гололед. 

А также, с прохождением фронтальной зоны через территорию Казахстана, ожидается усиление ветра 15-20, с порывами до 23-28 м/с.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов