Ru  Kz
Все новости

США и Япония ввели новые санкции против России

В распространенном заявлении Госдепартамента США сообщается, что санкции затронули 11 чиновников, в том числе главу Росгвардии, гендиректора "Рособоронэкспорта", заместителей министра обороны России, передает kazlenta.kz.

Все их имущество на территории США будут заблокировано. Также гражданам США запрещается проводить какие-либо финансовые операции, связанные с их имуществом.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на регулярном брифинге для журналистов заявила, что Соединенные Штаты и их союзники путем введения якобы экономических санкций полностью уничтожили российскую экономику. Псаки добавила, что США также предоставили Украине военную и гуманитарную помощь, поэтому "они могут сопротивляться намного дольше".

Кстати, персональные санкции против 17 физических лиц из России ввело и правительство Японии. В список вошли 11 депутатов Госдумы, включая лидера думской фракции КПРФ Геннадия Зюганова, а также владелец компании "Ренова" Виктор Вексельберг и несколько родственников предпринимателя Юрия Ковальчука, сообщает ТАСС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане