Ru  Kz
Все новости

Пьяный актюбинец угнал авто, чтобы поехать в гости

В Актюбинской области пьяный мужчина угнал авто, чтобы поехать в гости, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

9 марта сотрудниками патрульной полиции за нарушение ПДД возле поселка Орлеу остановлена автомашина УАЗ. За рулем находился 29-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее лишенным права управления транспортным средством.

При проверке установлено, что автомашина принадлежит одной медицинской организации города, а водитель не является штатным сотрудником. Мужчина признался, что во дворе дома по улице Казангапа неправомерно завладел автомашиной и поехал к знакомым в пригородный поселок Орлеу.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.200 ч.1 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем“, а также по ст.346 ч.1 УК РК “Управление ТС лицом, лишенным права управления ТС, находящимся в состоянии алкогольного опьянения“.

Подозреваемый водворен в ИВС УП города Актобе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Участок улицы Кенесары частично перекрыли в Астане
«Чёткие правила игры»: как изменят миграционную политику в Казахстане
Участок улицы Акан Серы частично перекроют в Астане
«Закон и Порядок»: в Казахстане усиливают профилактику правонарушений
Контроль за ценами на социально значимые продукты усилили в Астане