Ru  Kz
Все новости

Пьяный актюбинец угнал авто, чтобы поехать в гости

В Актюбинской области пьяный мужчина угнал авто, чтобы поехать в гости, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

9 марта сотрудниками патрульной полиции за нарушение ПДД возле поселка Орлеу остановлена автомашина УАЗ. За рулем находился 29-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее лишенным права управления транспортным средством.

При проверке установлено, что автомашина принадлежит одной медицинской организации города, а водитель не является штатным сотрудником. Мужчина признался, что во дворе дома по улице Казангапа неправомерно завладел автомашиной и поехал к знакомым в пригородный поселок Орлеу.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.200 ч.1 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем“, а также по ст.346 ч.1 УК РК “Управление ТС лицом, лишенным права управления ТС, находящимся в состоянии алкогольного опьянения“.

Подозреваемый водворен в ИВС УП города Актобе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Кыргызстана вырос на 33% и достиг 2,4 млрд долларов
Казахстанский курорт Oi-Qaragai признали лучшим горнолыжным комплексом стран СНГ
Развитие аэропорта Петропавловска обсудили в Правительстве
«Команду развития села» запускают в пяти регионах Казахстана
Войдёт в Книгу рекордов: гигантскую карту Казахстана из шерсти представили в Астане
Яндекс.Метрика