Ru  Kz
Все новости

Пьяный актюбинец угнал авто, чтобы поехать в гости

В Актюбинской области пьяный мужчина угнал авто, чтобы поехать в гости, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

9 марта сотрудниками патрульной полиции за нарушение ПДД возле поселка Орлеу остановлена автомашина УАЗ. За рулем находился 29-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее лишенным права управления транспортным средством.

При проверке установлено, что автомашина принадлежит одной медицинской организации города, а водитель не является штатным сотрудником. Мужчина признался, что во дворе дома по улице Казангапа неправомерно завладел автомашиной и поехал к знакомым в пригородный поселок Орлеу.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.200 ч.1 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем“, а также по ст.346 ч.1 УК РК “Управление ТС лицом, лишенным права управления ТС, находящимся в состоянии алкогольного опьянения“.

Подозреваемый водворен в ИВС УП города Актобе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны
Токаев провёл заседание Совбеза