Ru  Kz
Все новости

Пьяный актюбинец угнал авто, чтобы поехать в гости

В Актюбинской области пьяный мужчина угнал авто, чтобы поехать в гости, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

9 марта сотрудниками патрульной полиции за нарушение ПДД возле поселка Орлеу остановлена автомашина УАЗ. За рулем находился 29-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее лишенным права управления транспортным средством.

При проверке установлено, что автомашина принадлежит одной медицинской организации города, а водитель не является штатным сотрудником. Мужчина признался, что во дворе дома по улице Казангапа неправомерно завладел автомашиной и поехал к знакомым в пригородный поселок Орлеу.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.200 ч.1 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем“, а также по ст.346 ч.1 УК РК “Управление ТС лицом, лишенным права управления ТС, находящимся в состоянии алкогольного опьянения“.

Подозреваемый водворен в ИВС УП города Актобе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Перекрёсток улиц Акмешит и Алматы закроют на ремонт в Астане
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»