Ru  Kz
Все новости

9 телефонов и российские рубли пытались пронести в колонию Костанайской области

Девять телефонов и российские рубли пытались пронести в учреждение максимальной безопасности в Костанайской области, передает Polisia.kz. 

Факт проноса предотвратили сотрудники режимного отдела РГУ “Учреждения УК-161/2” совместно с солдатами воинской части при досмотре машины на въезде в учреждение. Автотранспорт пытался ввезти деревянные фанеры, где были спрятаны ухищренным способом девять телефонов, 4000 тенге и 750 российских рублей, а также сим-карты и зарядное устройство.
– Собран первоначальный материал для привлечения водителя к административной ответственности по статье 481 КоАП РК (Передача лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, специальных учреждениях, запрещенных веществ, изделий и предметов), – пояснили в ведомстве.
Всего с начала года было зафиксировано порядка 23 случаев предотвращения проноса запрещенных предметов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Казахские тазы будут включены в систему племенного разведения: в Астане прошла специальная выставка
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей
На площади Астана прошли Almaty Vibes и 3D Mapping Show
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек