Ru  Kz
Все новости

Гашиш “в себе” пытался пронести осужденный в СИЗО Костаная

Гашиш “в себе” пытался пронести осужденный в СИЗО Костаная, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сделать он хотел это весьма “ухищренным способом” – спрятав сверток в прямой кишке. Осужденного доставили в учреждение из изолятора временного содержания. При прохождении рентгена сотрудники заметили в нижней части тела подозрительный предмет и было решено провести досмотр осужденного полностью.


После обыска, обнаружился пакетик с гашишом весом почти в 4 грамма. Сам осужденный признался сразу, что хотел пронести наркотики на территорию учреждения. Однако ранее по прибытию в следственный изолятор ему был задан вопрос о наличии запрещенных предметов, на что мужчина ответил, что таковых предметов не имеет.


По данному факту собран первичный материал, зарегистрирован в журнале учета нарушений спецконтингентом режима содержания. Неоднократные попытки доставить осужденным учреждения предметы, находящиеся под запретом установленных правил, могут стоить серьезного штрафа в размере 10 МРП либо предупреждения.


– За отчетный период 2021 года это первый случай попытки проноса запрещенного предмета, в 2020 году зарегистрировано 6 фактов изъятий запрещенных предметов, все случаи предотвращены, – отметил начальник Департамента УИС по Костанайской области Абай Кайырбеков.


Осужденный привлечен по статье 296 части 2 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги