Ru  Kz
Все новости

Отчим насиловал падчерицу в Казахстане на глазах младшей сестренки

Общественники фонда «НеМолчи.kz» рассказали о жестоком и неоднократном изнасиловании девочки в Уральске ее отчимом, передает ИА «NewTimes.kz».

«Отчим неоднократно насиловал падчерицу, причем впервые это сделал, когда мама уехала в роддом рожать ему дочь. Девочка сообщила о нескольких изнасилованиях в извращенной форме, при этом младшая сестра оказалась невольным свидетелем и подтвердила, что видела момент насилия. Врачи зафиксировали травмы заднего прохода, а полиция не берет его под арест в ожидании СМЭ», − говорится в публикации.

Как рассказали общественники, сейчас насильник находится под стражей за езду в нетрезвом состоянии. Однако через пару дней он вернется домой. В связи с этим они опасаются за жизни девочек и их матери.

«Откуда эти законы, почему полиция боится брать ответственность за арест на время следствия, но не боится, что он выйдет и убьет мать девочки? Просто подумайте, за неоднократное изнасилование малолетней ему грозит от 20 лет до пожизненного срока, а за убийство матери ребенка от 8 до 15-ти. Что выберет преступник? Уйти на зону педофилом или убийцей? Что прикажете делать девочке? Я даже боюсь подумать, что он может сделать с детьми, ведь есть еще и ребенок-свидетель» − задаются вопросом они.

На пост отреагировала пресс-служба департамента полиции ЗКО. Стражи порядка по данному факту начали досудебное расследования и проводят экспертизы.

«По результатам заключения экспертиз будет дана правовая оценка», − прокомментировали правоохранители.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек