Ru  Kz
Все новости

Отчима подозревают в изнасиловании 13-летней девочки в Уральске

Жителя Уральска подозревают в изнасиловании 13-летней девочки. В фонде "Не молчи" рассказали подробности произошедшего. Утверждается, что мужчина бил жену и детей, а потом стал насиловать старшую дочь своей возлюбленной, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Публикация об изнасиловании девочки отчимом в Уральске появилась на странице в Facebook общественного фонда "Не молчи".


"Классический случай. Бил жену и детей, а старшую стал совращать и насиловать полтора года назад. В один день так сильно избил жену, что она потеряла сознание. Дочь думала, что мама умерла, и от страха рассказала, что боится отчима, что не знает, как теперь они будут жить", - написано в посте.


В Департаменте полиции ЗКО подтвердили, что по факту изнасилования в Уральске ведется досудебное расследование. Дело взял на особый контроль начальник Департамента полиции ЗКО Махсудхан Аблазимов. Он посоветовал маме девочки написать заявление по каждому эпизоду издевательств над ней и детьми.


"Также генерал-майор поручил руководителям соответствующих служб усилить работу по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Со своей стороны полиция окажет все необходимое содействие потерпевшим в рамках действующего законодательства", - пообещал официальный представитель Департамента полиции ЗКО Болатбек Бельгибеков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%