Ru  Kz
Все новости

Подозреваемого в краже планшета задержали акмолинские полицейские

Сотрудниками криминальной полиции Буландынского района раскрыто ранее совершенное преступление, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

23 марта т.г. в дежурную часть отдела полиции Буландынского района обратилась 60-летняя жительница г.Макинск. Женщина рассказала, что в период с 13 по 14 марта т.г. неизвестным лицом из дома был украден планшет марки «Самсунг». Сумма причиненного ущерба составила 100 тысяч тг. В полицию акмолинка обратилась не сразу, так как пропажу гаджета обнаружила лишь недавно, вернувшись из поездки в другой город, и пользовалась им ее пожилая мать.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Как выяснилось, 13 марта т.г. 39-летний ранее судимый житель г.Макинск в вечернее время проник в дом к незнакомым людям, и воспользовавшись тем, что хозяин дома и его пожилая теща спали, украл лежащий на стуле в одной из комнат планшет и скрылся. Ведется досудебное расследование по ст. 188 ч.3 УК РК «Кража». Подозреваемый водворен в ИВС ОП Буландынского района. Планшет возвращен владелице.

Акмолинские полицейские призывают граждан быть внимательными и принимать меры предосторожности,установив надежные двери, замки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67